Links  
 IRC
 #-Howto
 Regulars
 Mail
 Sprüche
 Klopfer
 Billgotchi
 Angriffe
 GCC 3.0.1
 Parties
 Karten
 Ehem. User
#LinuxGER

#LinuxGER Old Regulars

Diese Liste hat hauptsächlich historischen Charakter und enthält hauptsächlich die Namen einiger Personen, die mittlerweile nur noch selten oder gar nicht mehr auf #LinuxGER anzutreffen sind.

ads — Andreas Scherbaum

E-Mail:ads@htl.de
Homepage:http://radium.htl.de/
Location:Landshut
Trusted ID:ads@*.htl.de

aMadMan — Nico Toerl

E-Mail:nico@@le-bit.de
Homepage:http://le-bit.de/
Location:Leipzig
Trusted ID:nico@@besser.ich.fragnix.le-bit.de

amu — Andreas Müller

E-Mail:amu@debian.org
Homepage:http://www.tuerkiye.net/amu/

antifuchs — Andreas Fuchs

E-Mail:asf@bnet.co.at

Arte — Matthias L. Jugel

E-Mail:leo@mud.de
Homepage:http://www.first.gmd.de/persons/leo/personal.html

Axel — Axel Denk

E-Mail:axel@denk.net
Homepage:http://www.denk.net/

Bach — Thomas Witt

E-Mail:bach@polizei.net
Homepage:http://home.pages.de/~bach/

Bach — Thomas Witt

E-Mail:bach@polizei.net
Homepage:http://home.pages.de/~bach/

Banzai — Christian Hüttermann

E-Mail:chris@linux.de

bEli — Bernd Liebscher

E-Mail:b3li@gmx.de
Homepage:http://benutz.ruhig.windows.aber.nerv-uns.net/~beli/
Location:Trier

BlackTea — Ralph Niere

E-Mail:ralle@linux.de

Blinder — Othmar Pasteka

E-Mail:pasteka@inode.at
Homepage:http://www.inode.at/pasteka/
Location:Wien

boogie — Burkhard Wangenheim

E-Mail:bw@muenchen.roses.de

bp — Bernd Pflugrad

E-Mail:bernd@cnet.obdg.de

C0untZer0 — Andreas Kotes

E-Mail:count@linux.de

CReation — Christian Reichert

E-Mail:cr@internett.de

Decker — Sascha Runschke

E-Mail:sascha(at)runschke(dot)de
Location:Bochum
Trusted ID:*!~decker@*.phinware.de

double-p — Philipp Buehler

E-Mail:philipp@buehler.de
Homepage:http://buehler.de/

efraim — Alexander Koch

E-Mail:efraim@argh.org

ergocat — Frank Eibisch

E-Mail:ergocat@minet.uni-jena.de

erikyyy — Erik Thiele

E-Mail:erikyyy@studbox.uni-stuttgart.de
Homepage:http://www.erikyyy.de/
Location:Stuttgart

FlirtMan — Stephan Hermann

E-Mail:flirtman@member.of.linuxger.de

FWerewolf — Markus Schmitt

E-Mail:fw@math.uni-sb.de

Getty — Torsten Raudssus

E-Mail:torsten@linux.de

giggls — Sven Geggus

E-Mail:geg@iitb.fhg.de
Homepage:http://home.pages.de/~giggls/

GNUish — Christoph Görn

E-Mail:goern@beuel.rhein.de

Grahl — HaJo Simons

E-Mail:hajo@frodo.com

H0arry — Harald Wieland

E-Mail:harry@btu.de

holg — Holger Jacobsen

E-Mail:holger@kraut.net.tw

Hurl — Wolfgang Jung

E-Mail:hurl@linux.de
Homepage:http://www.cs.tu-berlin.de/~wong/

J-ESTER — Norbert Kolb

E-Mail:nkolb@htl.de
Homepage:http://jester.htl.de/
Location:Landshut
Trusted ID:nkolb@*.htl.de

jannic — Jan Niehusmann

E-Mail:jan@gondor.com

jeanluc — Thomas Köhler

E-Mail:jean-luc@picard.franken.de
Homepage:http://jeanluc-picard.de
Location:Würzburg
Trusted ID:tkoehler@*.to.com,tkoehler@*.s390.org, jean-luc@picard.franken.de

JHE — Jörg Henner

E-Mail:joerg dot henner at web dot de
Location:Stuttgart

kl0n — Max Vozeler

E-Mail:kl0n@unknown.robin.de

krd — Patrick Rother

E-Mail:krd@gulu.net
Homepage:http://www.gulu.net/krd/

mellum — Falk Hüffner

E-Mail:falk.hueffner@student.uni-tuebingen.de

Pagan^JS — Collin Mulliner

E-Mail:collin@deadend.rhein-main.de

Picco — Andreas Gerstenberg

E-Mail:andy@andy.de

Rasca — Rasca Gmelch

E-Mail:rasca@mozart.komm.hdk-berlin.de

RedEagle — Siegfried Wagner

E-Mail:siggi@woanders.de
Homepage:http://www.woanders.de/RedEagle/

RedLabel — Michael Hipp

E-Mail:hipp@sapir.sfs.nphil.uni-tuebingen.de

rhoenie — Marcus Herbert

E-Mail:rhoenie@spam-filter.de
Homepage:http://www.spam-filter.de/

Rince — Hanno Wagner

E-Mail:rince@linux.de
Homepage:http://home.pages.de/~rince/

rine — Rene Lange

E-Mail:rine@schwarz.thueday.de
Homepage:http://www.tlug.de/

rufus — Thomas Köster

E-Mail:Thomas.Koester@rz.uni-osnabrueck.de
Homepage:http://home.pages.de/~rufus/

Smurphy — Jörg Mertin

E-Mail:smurphy@linux.de

Spulwurm — Martin Prange

E-Mail:prangemartin@web.de

sr — Stefan Röhrich

E-Mail:sr@linux.de
Homepage:http://home.pages.de/~sr/

supio — Marc Noller

E-Mail:supio@oipus.net
Homepage:http://oipus.net/
Location:Uhingen bei Stuttgart

Teite — Stefan Hüneburg

E-Mail:teite@nordic.de

tf — Thomas Fischbacher

E-Mail:tf@cip.physik.uni-muenchen.de
Homepage:http://www.cip.physik.uni-muenchen.de/~tf/

tolonuga — Andreas Jellinghaus

E-Mail:aj@dungeon.inka.de
Homepage:http://home.pages.de/~tolonuga/

tvk — Tobias v. Koch

E-Mail:tvk@probiers.net
Homepage:http://probiers.net/
Location:Pfaffenhofen/Ilm

Volker — Volker Götz

E-Mail:volker@linux.de

wocket — Andreas Wohlfeld

E-Mail:wocket@linux.de
Homepage:http://home.pages.de/~wocket/

wuehlmaus — Matthias Kopfermann

E-Mail:matthi@infodrom.north.de
Homepage:http://www.infodrom.north.de/~matthi/

wuffel — Wolfgang Nowak

E-Mail:wuffel@zurbel.north.de
Homepage:http://www.north.de/~wuffel/
Location:Oldenburg
Trusted ID:wuffel@zurbel.north.de,wn@lux.vrg.de

xam — Max Grabert

E-Mail:max.grabert@rrzc1a.rz.uni-regensburg.de
Homepage:http://www.cuc.ucc.ie/staff/mgrabert/

X_OrCist — Thomas Weber

E-Mail:x@roadkill.com

Y_Plentyn — Arne Wichmann

E-Mail:aw@linux.de

zycx — Hajo Noerenberg

E-Mail:zycx (at) zy (dot) cx
Homepage:http://zy.cx/

Änderungswünsche bitte per Mail an joey@infodrom.org.

© Joey, Letzte Änderung: 29. Mai 2007